Картошка с фаршем в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Kurzyupa

Картошка с фаршем в мультиварке

Казалось бы, картошка и фарш в сочетании никак не могут быть диетическим блюдом. Ан нет - могут, еще как! Конечно, если запечь его в мультиварке ;)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш 500 Грамм
  • Картофель 1 Килограмм
  • Лук репчатый 1-2 Штук
  • Сыр 200 Грамм
  • Молоко 1 Стакан
  • Яйца 3 Штуки
  • Мука 2 Ст. ложки
  • Соль По вкусу
  • Перец По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

К тому же, мы приготовим картошку без добавления масла, и наше блюдо получится настолько легким, насколько вообще может быть легкой картошка с фаршем ;)
Ну да не будем терять драгоценное время — простой рецепт картошки с фаршем в мультиварке, диетической и питательной одновременно:

1. Сыр натираем на крупной терке.
2. Фарш солим, перчим и тщательно перемешиваем.
3. Очищаем лук и режем полукольцами.
Картофель тоже чистим, промываем и режем тонкими пластинками.
4. Перекладываем картофель в миску или кастрюлю, солим, перчим, перемешиваем.
5. Вот теперь самое интересное: выкладываем в чашу мультиварки слой картофеля, стараясь, чтобы ломтики легли, как рыбья чешуя — слегка заходя один на другой. Чашу маслом можно не смазывать, но если есть такое желание — сделайте это.
6. Поверх картофеля укладываем слой лука, а затем фарш. Повторяем процедуру. Последний слой — картошка, которую посыпаем тертым сыром.
7. Взбиваем яйца с молоком и мукой до однородного состояния, слегка присаливаем и заливаем содержимое чаши.
8. Включаем мультиварку на режим «Выпечка» на 45-60 минут. Время приготовления зависит от картофеля (чем моложе, тем дольше готовится) и фарша (куриный созреет быстрее, чем говяжий и т. д.). так что проверяйте готовность длинной деревянной шпажкой.
9. Спустя указанное время достаем чашу, переворачиваем ее содержимое на одно плоское блюдо и накрываем другим. Еще раз переворачиваем и — вуаля! Наша картошка готова! Как и было обещано, он легкая, но при этом сытная. И очень вкусная! ;)

Видео рецепт "Картошка с фаршем в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картошка с фаршем в мультиварке
Оценить рецепт
3.1, всего 28

Комментарии к рецепту

Бажена
01.10.2021 13:05
Рецепт отличный, но масло все же надо. Ничего не перевернулось, так как картошка и омлет остались на дне. Без масла они прожарились и приготовились отменно но не отлипли от дна. Я бы не сказала, что это блюдо диетическое - на ужин оно не подходит - в нем много углеводов ведь это картошка. Для обеда или на завтрак - в самый раз! :biggrin:
Оксана
23.10.2014 13:05
не пойму что то не получается

Похожие рецепты

 
×