Картофель запеченный в микроволновке
Картофель запеченный в микроволновке может неожиданно стать нарядным праздничным блюдом. Попробуйте этот творческий прием, и картофель, запеченный в микроволновке, станет вашим любимым блюдом ;)
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Картофель в мундире 5 штук
- Ветчина 150 грамм
- Лук 1 штука
- Сыр твердый 70 грамм
- Майонез 3 ст. ложки
- Зелень 20 грамм
- Острый перец 1 по вкусу приправа
- Масло растительное 15 мл для обжарки
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
Описание приготовления:
Сделать картофель запеченный в микроволновке может любой начинающий повар. Особенно приятно смотреть, как готовят это блюдо мужчины. Итак, начнем - рассказываю, как приготовить картофель запеченный в микроволновке:
1. Готовый картофель в мундире разрезать вдоль на 2 половинки и удалить часть мякоти.
2. Ветчину и лук мелко мелко порезать и обжарить, поперчить.
3. Порезать зелень.
4. В миске смешать ветчину, зелень, майонез,тертый сыр.
5. Начинить картофель, уложить в посуду для запекания и поставить в микроволновку. Запекать в режиме гриль минут 10.
6. Посыпать картофель запеченный в микроволновке острым красным перцем.
Собственно, вот и все - блюдо готово и его можно подавать к столу. Как по мне, это блюдо не нуждается ни в каких дополнениях - его можно подавать самостоятельно, можно с салатиком каким-нибудь овощным. Попробуйте приготовить один раз - я думаю, вам понравится. Приятного аппетита!
Похожие рецепты





