Канапе с креветками
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Канапе с креветками

Близится праздник и вы не знаете чем не только накормить, но и удивить гостей? Предлагаю вашему вниманию интересные варианты подачи канапе с креветками, которые точно покорят всех присутствующих.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Креветки 500 Грамм
  • Сыр 100 Грамм
  • Лимон 1 Штука
  • Оливки 10 Штук
  • Огурец 1 Штука
  • Соус для креветок 100 Грамм
  • Хлеб 100 Грамм
  • Помидор 1 Грамм
  • Специи 2-3 Щепоток
  • Свежая зелень 50 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Самый простой рецепт канапе с креветками - это вариант небольшого бутерброда. Для его приготовления понадобится ржаной хлеб, слегка подсушенный в духовке. Его можно порезать небольшими квадратиками или вырезать кружочками. На хлеб уложить отварную креветку (или даже 2, в зависимости от размера), сверху полить соусом. Соус можно приготовить на основе сливок или майонеза, добавить туда зелень, перец и специи по вкусу. Украсить сверху веточкой укропа, а рядом положить половинку дольки лимона.

Шаг 2

2. Следующий вариант канапе можно приготовить из огурца и креветок. В этом варианте креветки лучше всего обжарить на растительном масле с чесноком. Аккуратно порезать огурец, выложить на него немного соуса (прекрасно подойдет сочетание майонеза, зелени и лимонного сока), а сверху креветку. Присыпать все молотым перцем и подавать к столу.

Шаг 3

3. На этот раз предлагаю использовать в качестве основы лимон. На дольку лимона выложить отварную креветку и листочек салата. Дополнить это оливкой и шариком моцареллы. Такой вариант канапе можно также нанизать на шпажку.

Шаг 4

4. Канапе с креветками в домашних условиях - это в первую очередь проявление фантазии. Попробуйте приготовить также следующий вариант, для которого понадобится белый хлеб, сливочный сыр, помидор и креветки. Хлеб нарезать аккуратными одинаковыми кусочками. Смазать его сливочным сыром, сверху выложить тонкий кружочек помидора и креветку. Украсить сверху зеленью, специями, кунжутом.

Шаг 5

5. Наиболее простой в приготовлении и наиболее экзотический на вкус последний вариант. Необходимо обжарить креветки в растительном масле с острым перцем, имбирем, чесноком и щепоткой сахара. Готовые креветки взбрызнуть соком лимона и нанизать на шпажку. К ней добавить кусочек сладкого фрукта (апельсин, мандарин, манго, персик и т.д.) и украсить зеленью.

Видео рецепт "Канапе с креветками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Канапе с креветками
Оценить рецепт
3.6, всего 16

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×