Желе из вишни на зиму с желатином
4 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Желе из вишни на зиму с желатином

Вишня - любимое лакомство детей и взрослых любого возраста. Готовить эту ягоду можно различными способами, один из необычных - желе из вишни на зиму с желатином. Вишни получаются как свежие.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вишня 1 Килограмм
  • Сахар 1 Килограмм
  • Желатин 20 Грамм
Количество порций

Калорийность

64 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Минимальный набор ингредиентов и на вашем столе круглый год - желе из вишни на зиму с желатином. По этому рецепту можно готовить джемы и из других ягод.

Шаг 2

2. Вишни тщательно моем и чистим от косточек. После этого засыпаем сахаром и ставим на огонь.

Шаг 3

3. Пока проваривается вишня разводим желатин в воде и даем ему постоять. Вишни тем временем не забываем постоянно помешивать.

Шаг 4

4. Когда джем проварился около получаса, вливаем в него желатин и томим на слабом огне еще 10 минут. Между желатином и проваркой можно сделать перерыв в несколько часов и проварить джем несколько раз (для густоты и цвета).

Шаг 5

5. Разливаем готовый джем по банкам, закатываем и убираем. Хранится он очень хорошо не только в погребе, но и в кладовой.

Видео рецепт "Желе из вишни на зиму с желатином"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Желе из вишни на зиму с желатином
Оценить рецепт
3.8, всего 42

Комментарии к рецепту

Юлия Мальченко АВТОР
04.06.2018 15:12
Да, заливают его холодной водой предварительно. Это лишь для того, чтобы он растворился, потому что при нагревании этого не произойдет. А дальше, как растворился, можно и варить - ничего страшного не произойдет.
Марина Красковская
04.06.2018 14:57
Насколько я знаю желатин вообще нельзя кипятить.Пишиие всякий бред.Его заливают холодной кипяченной водой,а потом прогревают и добавляют уже в вишневую массу.Которая уже сварилась и выключена.Перемешать.Но не в коем случае не кипятить!

Похожие рецепты

 
×