Жареные голени в мультиварке
40 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Жареные голени в мультиварке

С кухонными помощниками невозможно расстаться и их обладатели готовят с ними практически все. Один из вариантов вкусного и довольно простого блюда - жареные голени в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Мед 1 Ст. ложка
  • Соевый соус 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Растительное масло 1 Ст. ложка
  • Перец 1 Щепотка
  • Голени 4 Штуки
Количество порций

Шаг 1

1. Куриные ножки - довольно простой продукт. Однако с помощью этого рецепта можно сделать их необыкновенно вкусными. Для начала их необходимо как следует вымыть и просушить.

Шаг 2

2. Сделать небольшие надрезы (необязательно), посолить и поперчить по вкусу. Жареные голени в мультиварке в домашних условиях можно сделать с любыми специями и приправами по вкусу. Чеснок очистить и измельчить. Тщательно распределить, помещая его в том числе и в надрезы.

Шаг 3

3. На дно чаши мультиварки налить немного растительного масла. Отправить туда голени и включить режим Жарка минут на 15.

Шаг 4

4. Тем временем можно заняться соусом. Для этого нужно соединить жидкий мед (засахаренный можно предварительно растопить на водяной бане) и соевый соус. После завершения программы, влить соус, тщательно перемешать и снова включить мультиварку на режим Жарка на 20-25 минут. Также можно использовать режим Выпечка. Для образования равномерной корочки, периодически нужно переворачивать голени, однако это вовсе не обязательно.

Шаг 5

5. Теперь вы знаете, как приготовить жареные голени в мультиварке. После завершения программы, аккуратно достать их из чаши и подавать к столу с любимым гарниром.

Видео рецепт "Жареные голени в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Жареные голени в мультиварке
Оценить рецепт
4.8, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×