Индейка с апельсинами в мультиварке
3 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Яна Горностаева

Индейка с апельсинами в мультиварке

Если вы хотите похудеть или просто следите за своим здоровьем и не употребляете в пищу жирного мяса, то блюда из индейки станут прекрасной заменой свинине. Филе индейки с апельсинами — это объедение!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Индюшиные филе 2 Штуки
    маленького размера
  • Апельсины 2 Штуки
  • Белый молотый перец По вкусу
  • Соль По вкусу
  • Оливковое масло По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Для этого блюда вам понадобятся маленькие филе индейки, так как готовиться они будут целиком. А поэтому они должны успеть хорошо протушиться, иначе птица останется сырой внутри. Филе индейки промойте и высушите.

Шаг 2

Апельсины вымойте под холодной водой. Один из них нарежьте небольшими по толщине кружочками. А второй используйте, чтобы получить цедру. Когда вы снимите цедру с апельсина, разрежьте цитрус надвое, выдавите из него сок.

Шаг 3

Теперь вам нужно замариновать птицу. Натрите филе белым перцем и крупной морской солью. Замотайте в пищевую пленку и оставьте в холодильнике на пару часов. После этого филе индейки обжарьте в мультиварке под открытой крышкой в режиме "Жарка" на оливковом масле.

Шаг 4

После этого выставьте мультиварку в режим "Тушение". Налейте к филе немного воды, тушите десять-пятнадцать минут. Не пересушите птицу, иначе мясо потеряет нежность. Отдельно приготовьте соус из апельсинов. Для этого обжарьте в мультиварке кружочки апельсинов с цедрой и апельсиновым соком, добавив перец и соль. Подавайте индейку с апельсиновым соусом.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×