Гороховая каша в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Bamby

Гороховая каша в мультиварке

Однажды попробовав гороховую кашу, приготовленную в мультиварке, вы будете варить ее снова и снова. Легко, быстро и вкусно! Сегодня я расскажу вам, как приготовить гороховую кашу в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Горох 500 Грамм
    сухой
  • Вода 1 Литр
  • Лук 100 Грамм
  • Сливочное масло 10 Грамм
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

264 ккал

Калорийность

17 г

Белки

3 г

Жиры

42 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Горох тщательно промойте под проточной водой. (Можно замочить на 20 минут, а можно готовить сразу). Промытый горох переложите в чашу мультиварки.

Шаг 2

Залейте горох холодной водой, посолите и перемешайте.

Шаг 3

Закройте крышку и включите мультиварку. Выберите режим "Высокое давление" (таймер на 20 минут) или "Плов"/"Крупа"/"Молочная каша" (таймер на 1,5 часа). Выбор режима зависит от модели мультиварки. Варите кашу до готовности.

Шаг 4

Пока ваша каша варится, очистите лук, мелко его нашинкуйте и обжарьте на сковороде (добавьте немного масла) до золотистого цвета.

Шаг 5

Как только вы услышите звуковой сигнал (или просто поймете по консистенции, что каша готова), отключайте мультиварку. Разлейте кашу по тарелкам. Добавьте лук. Подавайте с беконом и зеленью. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.8, всего 41

Комментарии к рецепту

Наталья Алексеева
21.10.2021 19:12
классный рецептик....постоянно пользуюсь этим рецептиком, только готовлю на режиме "плов" 1,40 мин.и воды наливаю где-то 1,200. Каша гороховая отличная получается. Поджарку делаю прямо в мультиварке, сюда же высыпаю горох и наливаю воду.
Поля
01.10.2021 19:35
Пользуюсь обычной мультиваркой и за 1,5 часа горох немного жестковат. Я добавила в чашу жареный лук и влила еще немного воды. Потушила еще 30 минут и вуаля - каша как в детстве, в садике безумно вкусная даже без бекона. Рецепт отличный, я думаю, что меня подвел сорт гороха. В след. раз не буду жмотчинать и куплю фасованый в пакеты :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Дима
11.10.2014 20:15
1,5 часа довольно много, в простой кастрюле варится быстрее. Хотя тут положил и забыл в принципе. Не знаю, я варил, долго, теперь в кастрюле по старинке варю))))

Похожие рецепты

 
×