Десерт в стаканчиках
10 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Елена Alex

Десерт в стаканчиках

Трайфл или десерт в стаканчиках – всегда украшение праздничного стола и достойное завершение трапезы. Яркие и быстрые десерты завоевывают все больше сторонников, часто по вкусу не уступая тортам.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 200 Грамм
    жирностью не ниже 9%
  • Густые взбитые сливки 1 Стакан
  • Зефир 1 Штука
  • Малиновый джем 4 Ст. ложки
  • Печенье сдобное 4 Штуки
    круглое
  • Корица По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты.

Шаг 2

Если у вас под рукой не оказалось взбитых сливок, начните приготовление с их взбивания. Для успеха главное — холодные свежие сливки жирностью не ниже 30%, холодная миска, венчик и аккуратность. Важно вовремя остановиться и не перевзбить нежную пену. У меня сливки оставались от приготовления другого десерта. Поэтому я перешла сразу ко второму этапу – нарезала зефир кубиками. Задачка не из легких, скажу я вам! Чтобы все получилось, смачивайте лезвие ножа холодной водой.

Шаг 3

Творог выложите в удобную миску. Добавьте нарезанный зефир к творогу. Заправьте творог третьей частью взбитых сливок и аккуратно перемешайте.

Шаг 4

Выложите на дно стаканчиков по печенью. Если не войдут целиком – разломайте на более мелкие кусочки. Сверху распределите творог.

Шаг 5

Разложите равномерно малиновый джем. Кстати, отлично подойдет клубничный или персиковый.

Шаг 6

Выложите взбитые сливки. Лучше, конечно, переложить взбитые сливки в кондитерский мешок и отсадить сливки художественно. Украсьте сверху десерт капелькой джема, присыпьте корицей и воткните кусочки печенья. Подавайте десерт сразу.

Шаг 7

Приятного аппетита!

Видео рецепт "Десерт в стаканчиках"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Десерт в стаканчиках
Оценить рецепт
4.8, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×