Быстрая закуска из крекеров на Хэллоуин
20 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Vikulia

Быстрая закуска из крекеров на Хэллоуин

Из пачки обычных крекеров можно создать Франкенштейна, мумию и даже графа Дракулу! Отличная компания на Хэллоуин! Еще понадобится терпение, острый маленький нож, виноград, сливочный сыр и клубника.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крекеры 100 Грамм
  • Сливочный сыр 40 Грамм
    Маскарпоне, Фладельфия, Альметте, Сваля или Рикотта
  • Клубника 3-4 Штук
  • Виноград (ягоды) 10 Штук
    Зеленого и синего цвета
  • Изюм 1 Ст. ложка
    Можно заменить на шоколадные капли
Количество порций

Шаг 1

1. Приготовьте все ингредиенты для создания страшных образов из крекеров на Хэллоуин. Виноград и клубнику промойте и просушите бумажным полотенцем. У ягод клубники выберите плодоножки.

Шаг 2

2. Для создания Франкенштейна нам понадобятся две синие виноградины, одна - зеленая, две изюминки и сливочный сыр. Намажьте крекер сыром. Синюю виноградинку разрежьте напополам и внизу сделайте зубчики. Выложите приготовленные половинки по одну сторону намазанного крекера. Прическа Франкенштейна готова! Теперь из половинки синей виноградинки вырежьте зашитый рот. Глаза - две изюминки (или шоколадные капли). Брови вырезаются из зеленой виноградины, форма - вытянутых треугольников.

Шаг 3

3. Лицо Дракулы вы сделаете из половинки синей виноградины, маленького кусочка клубники и двух изюминок. Половинку виноградины разрежьте напополам. У широкого края сделайте два треугольных "зубчика" (их сохраните). Выложите согласно иллюстрации. Глаза сделайте из изюма или шоколадных капель. убы сделайте из клубники. Под губами "прикрепите" два зуба из сливочного сыра.

Шаг 4

4. Мумия выйдет из сливочного сыра, крохотного кусочка клубники и половинки виноградинки. Половинку ягодки винограда положите с одной стороны крекера. Поставьте две точки сливочным сыром (глаза), на которые выложите крохотные кусочки клубники. Сыр нанесите на крекер полосками, как это показано на иллюстрации.

Шаг 5

5. Быстрая закуска из крекеров на Хэллоуин готова! Веселого праздника!

Видео рецепт "Быстрая закуска из крекеров на Хэллоуин"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Быстрая закуска из крекеров на Хэллоуин
Оценить рецепт
4.5, всего 13

Комментарии к рецепту

катя
10.01.2015 11:49
:tongue: :tongue: :biggrin: :biggrin: :laugh: :laugh: я люблю такие рецепчики :happy: :happy: :smile: :smile: :tongue: :mellow:
ваня
10.01.2015 11:44
вообще класс с меня лайчик кккккккккллллллллллааааааассссс
лира
31.10.2014 10:58
Круто! Всем рекомендую!
Виктория
29.10.2014 17:49
Вообще круто!
матигория
28.10.2014 12:14
очень легко и удобно!!!!
klass!!!
01.11.2013 11:16
класс! я даже не думала что есть такие лёгкие рецепты

Похожие рецепты

 
×