Бисквитный рулет с вареной сгущенкой и орехами
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Бисквитный рулет с вареной сгущенкой и орехами

Вы любите бисквит? Я вам расскажу, как приготовить бисквитный рулет с вареной сгущенкой и орехами. Такую выпечку можно готовить практически с любой сладкой начинкой по вкусу, мои обожают.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 4 Штуки
  • Сахар 2 Ст. ложек
  • Мука 1 Стаканов
  • Разрыхлитель 1 Чайных ложек
  • Соль 1 Щепоток
  • Сгущенное молоко 200 Грамм
  • Арахис жареный По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Преимущество этого рецепта в том, что бисквит готовится всего за 20 минут, для его приготовления не нужно много яиц и времени, чтобы взбивать отдельно желтки от белков (яйца взбиваются вместе). Добавьте сахар, муку, разрыхлитель и соль, взбивайте до состояния однородной массы.

Шаг 2

2. Взбиваем все ингредиенты миксером на полной мощности. Когда масса станет однородной, тесто готово.

Шаг 3

3. Застилаем противень пергаментом, выливаем наше тесто. По консистенции оно должно получиться немного гуще, чем на блины.

Шаг 4

4. Отправляем в духовку на 20 минут, а после бисквит нужно сразу намазать вареной сгущенкой и свернуть в рулет при помощи полотенца. Так рулет не должен потрескаться.

Шаг 5

5. Дайте рулету немного постоять, после чего вверх смажьте остатками сгущенки и посыпьте дроблеными орехами. Лучше всего подойдет арахис (я предварительно его немного обжариваю).

Шаг 6

6. Вот и все, наш бисквитный рулет с вареной сгущенкой и орехами готов! Приятного чаепития!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Наташа Новоселова
01.05.2019 13:51
Не советую это готовить. Получился не бисквит а яичная лепёшка, которая в рулет не сворачивается, а ломается. И вкус у этого рулета яичный. Только продукты перевела зря. Даже есть никто не стал.
Дарья Чернышова
05.04.2018 14:30
Приготовила.Считаю,что зря потратила и время и продукты.Бисквит не скрутился,поломался,но дело не в этом,замаскировала орехами,.но на вкус тот бисквит блин блином..не советую короче..поищите рецепты получше

Похожие рецепты

 
×