Анисовая водка в домашних условиях
11 дн. 2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Анисовая водка в домашних условиях

Если вы любитель натуральных домашних напитков, обратите внимание на этот рецепт анисовой водки. Весьма интересный вариант, который точно стоит попробовать повторить в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Водка 1 Литр
  • Анис 1 Ст. ложка
  • Бадьян 1-3 Штук
    по желанию
Количество порций

Калорийность

337 ккал

Калорийность

21 г

Белки

19 г

Жиры

60 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

1. Подготовьте чистую сухую банку, выложите туда семена аниса. Для более сильного аромата можете всыпать также ложку тмина, например: он прекрасно впишется в рецепт приготовления анисовой водки в домашних условиях.
2. Добавьте пару звездочек бадьяна.
3. Влейте водку, накройте банку плотной крышкой. Уберите на пару недель (минимум дней 10 должно пройти для достижения хорошего результата) в темное место. Каждые 2-3 дня можно доставать баночку и как следует взбалтывать, а затем снова убирать.
4. И вот, когда заветные 10-14 дней подошли к концу, можно приступать ко второму этапу приготовления. Подготовьте еще одну чистую баночку, а также мелкое ситечко и марлю.
5. Процедите водку через сито, а затем еще раз через марлю, сложенную в несколько раз.
6. Вот такой несложный, но очень интересный, на мой взгляд, вариант, как сделать анисовую водку в домашних условиях. Получается очень ароматный и насыщенный напиток, который прекрасно подойдет для праздничного стола.

Оценить рецепт
4.2, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×