Cалат "Ассоль"
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Dashuta

Cалат "Ассоль"

Этот замечательный салат, в котором сочетаются свежие яблоки и нежное куриное филе, не может не понравиться. Такое угощение моментально поднимет вам настроение, и вы почувствуете себя как в сказке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 350 Грамм
  • Яблоко 2 Штуки
  • Лук красный 0,5 Штуки
  • Изюм 50 Грамм
  • Майонез 3 Ст. ложки
  • Сметана 3 Ст. ложки
  • Горчица 1 Чайная ложка
  • Уксус винный 1 Чайная ложка
  • Перец черный молотый По вкусу
Количество порций

Калорийность

168 ккал

Калорийность

7 г

Белки

13 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

У каждой хозяйки свое представление об идеальном салате, мне, например, очень нравятся яблоки, да и куриное филе я люблю, ведь это низкокалорийное и довольно нежное мясо. Ну а если объединить все это вместе, добавить лук и изюм, тогда у нас получится вкуснейший салат "Ассоль" в домашних условиях. Кстати, у этого блюда весьма интересная и необычная заправка - это смесь майонеза, сметаны, уксуса и горчицы, последняя придает салату пикантность. В общем если вы ищите угощение к праздничному столу или просто хотите попробовать что-то новенькое, не раздумывая, берите этот рецепт приготовления салата "Ассоль", ведь я не знаю ни одного человека, которому бы он не понравился.

1) Сперва мы выкладываем промытую куриную грудку в кипящую подсоленную воду и отвариваем мясо до полной готовности.

2) Когда грудка сварится, перекладываем ее на тарелку и ждем, пока она остынет, затем нарезаем мясо на небольшие кубики.

3) После этого мы чистим лук, у яблок удаляем сердцевину, нарезаем красный лук и яблоки на кубики по размеру такие же, как и курица.

4) Для соуса смешиваем в мисочке сметану, майонез и горчицу, добавляем винный уксус.

5) Теперь остается только выложить в салатницу куриную грудку, яблоки и красный лук, заправить все приготовленным соусом и тщательно перемешать. Если остроты горчицы будет вам недостаточно, можете по вкусу добавить молотый черный перец.

Чтобы салат стал еще вкуснее, поставьте его на 30-40 минут в холодильник. Когда все ингредиенты обменяются друг с другом вкусами и запахами, салат можно подавать к столу. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Cалат "Ассоль""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Cалат
Оценить рецепт
4.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×