Засолка икры форели
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Засолка икры форели

Самый простой вариант засолки мелкой красной икры — это соль и молотый черный перец. Больше никаких специй и пряностей не нужно. Закуска будет готова примерно за полчаса! Обязательно попробуйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Икра 150 Грамм
    форели
  • Соль 3 Щепотки
  • Черный молотый перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

123 ккал

Калорийность

36 г

Белки

10 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные продукты. Свежая икра зачастую где-то лопается, где-то остается целой. Если такое произошло, то промывать ее или солить в рассоле — бессмысленно. Используйте сухой посол для приготовления закуски.

Шаг 2

Выложите красную икру в небольшую пиалу или блюдце с бортиками, равномерно распределяя ее по дну. Присолите по вкусу. В любом случае за полчаса икра получится малосольной. Ее можно оставить и на более длительное время, но на холоде и прикрыв пищевой пленкой от заветривания.

Шаг 3

Всыпьте немного молотого черного перца. Если не жалуете его в закуске, то перец можно и не добавлять, он просто придаст легкую пикантную горчинку. Аккуратно все перемешайте, стараясь не раздавить икринки и оставьте на полчаса для засолки.

Шаг 4

Спустя указанное время вы увидите, что из икры выделилось немного жидкости, это означает, что она уже слегка просолилась и ее можно подавать к столу. Чем крупнее икринки форели, тем дольше нужно выдержать их в соли.

Шаг 5

Выложите засоленную икру форели в пиалу или соусник и подайте к столу с бутербродами со сливочным маслом и ароматным чаем.

Оценить рецепт
5.0, всего 88

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×