Виноград с сыром
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Виноград с сыром

Это весьма оригинальная, хоть и требующая кропотливой работы, закуска. Виноград с сыром в домашних условиях – это идеальное дополнение к вину или на праздничный фуршет.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Виноград 12-14 Штук
  • Сыр 50 Грамм
  • Грецкие орехи 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

595 ккал

Калорийность

51 г

Белки

20 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

В рецепте приготовления винограда с сыром главное правильно подобрать все необходимые ингредиенты. Виноград лучше использовать плотный, крупный и без косточек, а сыр – сливочный или с голубой плесенью.

1. Итак, для начала необходимо вымыть и обсушить ягоды. Очень острым ножом разрезаем каждую пополам. Если в винограде есть косточки, то их нужно аккуратно извлечь, не повредив саму ягодку.
2. Этот простой рецепт винограда с сыром дополнен еще одной интересной изюминкой – орехами. Лучше всего взять грецкие орехи.
3. Небольшое количество сыра нужно поместить на виноградинку и плотно прижать его половинкой орешка.
4. Еще один вариант – это поместить в половинку винограда сыр и присыпать измельченными орешками.
5. Вот и все: простая, но очень изысканная закуска готова. Если делаете альтернативный вариант для детей (со сливочным сыром), можно присыпать сахаром, например.
6. Подавать виноград с сыром в домашних условиях можно сразу после приготовления, но при необходимости можно отправить его в холодильник, накрыв пищевой пленкой, чтобы закуска не заветрелась.

Оценить рецепт
3.4, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×