Вегетарианская паста Феттучини Альфредо
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Erich

Вегетарианская паста Феттучини Альфредо

Феттучини Альфредо – один из самых популярных рецептов итальянской пасты со сливочным соусом. К сожалению, это блюдо очень калорийно, но мы предлагаем вам его облегченный вегетарианский аналог.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Калорийность

205 ккал

Калорийность

21 г

Белки

3 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Высыпать орехи кешью в дуршлаг и промыть под холодной водой. Положить в миску и залить достаточным количеством воды, чтобы орехи были полностью погружены. Обернуть миску полиэтиленовой пленкой и поставить и в холодильник на ночь. Высыпать орехи кешью в дуршлаг и промыть еще раз. Поместить их в блендер вместе с дрожжами, измельченным луком и очищенным зубчиком чеснока. Влить достаточное количество воды, чтобы покрыть орехи.

Шаг 2

2. Перемешивать до однородной консистенции в течение 3-4 минут, собирая остатки смеси с боков миски блендера с помощью шпателя каждые несколько минут. Возможно, вам придется добавить 1-2 столовые ложки воды для достижения нужной консистенции. У вас получится примерно 2 чашки соуса.

Шаг 3

3. Между тем, в средней кастрюле довести подсоленную воду до кипения. Добавить пасту и варить до готовности (около 10 минут). Откинуть пасту на дуршлаг и слить воду, зарезервировав небольшое количество жидкости. Нагреть соус кешью в той же кастрюле и добавить Феттучини. Перемешать и сразу же подавать со свежим зеленым луком по желанию. Соус кешью хранится в холодильнике до 4-5 дней.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

юлия
28.04.2013 22:10
Уточнить бы надо что дрожжи не те, что для выпечки, ато люди по незнанию наложат :)))

Похожие рецепты

 
×