Варенье из лимона через мясорубку
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Dashuta

Варенье из лимона через мясорубку

Из лимонов получается невероятно вкусное и ароматное варенье со слегка кислым привкусом. Оно, несомненно, завоюет ваши сердца и согреет вас и ваших близких долгими зимними вечерами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лимон 14 Штук
  • Мед 2 Стакана
  • Сахар 4 Стакана
  • Вода 1,5 Стакана
  • Пектин 170 Грамм
    2 пакетика
Количество порций

Шаг 1

Для начала нам необходимо промыть лимоны под холодной водой и нарезать небольшими дольками. Теперь пропускаем кусочки лимона через мясорубку, впрочем, если мясорубки у вас нет, лимоны можно просто очень мелко нарезать.

Шаг 2

Образовавшуюся кашицу перекладываем в глубокую посуду и заливаем 1,5 стаканами горячей воды, добавляем мёд и сахар и перемешиваем, пока гранулы сахара не растворятся полностью.

Шаг 3

Далее эту смесь мы переливаем в глубокую кастрюлю и ставим ее на средний огонь. Когда жидкость закипит, делаем огонь меньше и варим еще в течение полу часа. Примерно в середине приготовления необходимо добавить пектин, перемешать, и опять довести до кипения.

Шаг 4

Когда консистенция варенья станет достаточно густой, можно выключать огонь и разливать его по стерилизованным банкам. Закатываем, как и любое другое варенье, банки оставляем на ночь постоять. Утром проверяем крышки и, если все в порядке, убираем наши баночки в кладовую или погреб.

Оценить рецепт
3.7, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×