Варенье из лимонов в мультиварке
2 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Варенье из лимонов в мультиварке

Если у вас есть мультиварка, то почему бы не использовать ее по максимуму и не приготовить с ее помощью вкуснейшее варенье из лимонов, ведь эта умная техника может значительно упростить нам задачу.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лимон 6 Штук
    с тонкой кожурой
  • Сахар 1,2 Килограмма
  • Вода 1,2 Литра
  • Ванильный сахар 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

40 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Приготовление заготовок всегда было для меня задачей не из легких, потому что это отнимает достаточно много времени, а на кухне стоит такая невозможная жарища от постоянно включенного газа, что хоть из дома убегай. Но относительно недавно мы приобрели мультиварку, я уже приготовила в ней практически все возможные блюда и решила испробовать ее на своем любимом варенье. У меня, как ни странно, все получилось с первого раза, поэтому теперь я и вам расскажу, как сделать варенье из лимонов в мультиварке. В принципе, по времени приготовление занимает столько же, как и на плите, но мороки стало гораздо меньше. Теперь мне не приходится постоянно бегать на кухню и смотреть, не пригорело ли мое варенье, да и жара от мультиварки столько не идет. В общем, я очень рекомендую вам делать варенье из лимонов в мультиварке в домашних условиях, это гораздо удобней, а само варенье получается невероятно вкусное.

1) Итак, промываем лимоны и выкладываем их в миску, заливаем кипятком, оставляем на паре секунд и сливаем воду. Затем нарезаем лимоны на тонкие ломтики и удаляем из них косточки.

2) Выкладываем нарезанные лимоны в чашу мультиварки и вливаем в нее воду. Выбираем режим "Мультиповар", устанавливаем температуру 160 градусов и доводим массу до кипения. Затем уменьшаем температуру до 130 градусов и варим лимоны в течение 45 минут.

3) По истечении времени высыпаем в чашу сахар и ванильный сахар, перемешиваем все и варим варенье еще час при той же температуре.

4) Затем разливаем горячее варенье по стерилизованным баночкам, закрываем их плотно крышками и переворачиваем дном вверх. Накрываем банки чем-нибудь теплым и оставляем так до полного их остывания, затем переносим варенье в прохладное место.

Вот так просто жить и готовить, когда в доме есть мультиварка. Обязательно попробуйте сделать в ней такое варенье, оно действительно безумно вкусное.

Оценить рецепт
5.0, всего 9

Комментарии к рецепту

вика
12.03.2017 15:50
не горчит?

Похожие рецепты

 
×