Вареная курица в мультиварке
1 ч. 30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Вареная курица в мультиварке

Казалось бы, что может быть проще, чем сварить курицу в мультиварке: положил мясо, залил водой и пусть себе кипит - но даже такое простое блюдо можно сделать вкуснее и интереснее, и я расскажу как.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 400-500 Грамм
  • Морковь 1 Штука
  • Лук репчатый 1-2 Штук
  • Зелень свежая По вкусу
    корень петрушки, укроп
  • Специи По вкусу
    лавровый лист, перец душистый горошком
Количество порций

Калорийность

81 ккал

Калорийность

2 г

Белки

13 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Не для кого не секрет, что отварное мясо, особенно куриное, является диетическим, и его рекомендуют кушать тем людям, у которых есть проблемы с пищеварением, или маленьким деткам. Одно время мне тоже нельзя было кушать ни жареного, ни тушеного, поэтому я готовила себе вареную курицу в мультиварке в домашних условиях. А чтобы по вкусу мясо не было таким пресным, я добавляла в воду овощи и зелень, вроде ничего особенного, а вкус становится куда богаче и насыщенней. Так что если вы решили отказаться от вредной пищи или просто следите за своей фигурой, возможно, вам пригодится этот простой рецепт вареной курицы в мультиварке.

1) Итак, первым делом нам следует очистить филе от кожи, пленочек и жира и тщательно промыть его под проточной водой.

2) Далее выкладываем филе в чашу мультиварки, добавляем очищенную морковь, целые очищенные луковицы и зелень, заливаем все водой так, чтобы жидкость полностью накрывала овощи и мясо.

3) Выбираем на мультиварке режим "Тушение" или "Суп" (в зависимости от модели), устанавливаем время 1,5 часа и варим мясо под закрытой крышкой. Не забываем снять пену, после того как вода закипит.

Готовое филе можно подавать со свежими овощами или любимым гарниром, а из оставшегося бульона можно приготовить отличный овощной суп. Приятного вам аппетита!

Видео рецепт "Вареная курица в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Вареная курица в мультиварке
Оценить рецепт
3.8, всего 8

Комментарии к рецепту

Николай
26.10.2014 14:52
Ну надо же, какой "оригинальный рецепт"!

Похожие рецепты

 
×