Тыквенный смузи
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Alteredego

Тыквенный смузи

Осенний смузи из тыквы невероятно вкусный и ароматный, им можно с легкостью заменить латте или капучино, если вы хотите отказаться от кофе. Родные обязательно оценят пряный вкус напитка!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тыквенное пюре 5-6 Ст. ложек
  • Молоко 300 Миллилитров
    любой жирности
  • Сахар 1,5 Ст. ложки
  • Корица молотая 0,25 Чайных ложки
  • Песочное печенье 2-3 Штук
Количество порций

Калорийность

68 ккал

Калорийность

2 г

Белки

2 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Предварительно отварите в небольшом количестве жидкости тыквенную нарезку и отпюрируйте. По желанию часть тыквенного пюре можно заморозить и готовить на его основе новые смузи в будущем, оно уже будет охлажденным. Выложите пюре из тыквы в чашу блендера.

Шаг 3

Всыпьте сахарный песок. Можно заменить его цветочным медом любого сорта, только не гречишного - он немного горчит и придаст горьковатый привкус самому напитку.

Шаг 4

Влейте молоко любой жирности и всыпьте молотую корицу. Если вы готовите теплый смузи, то молоко подогрейте, но не до кипения и наоборот - для холодного напитка молоко охладите в холодильнике.

Шаг 5

Взбейте все в чаше блендера примерно 1-2 минуты, используя пульсирующий режим. Разлейте приготовленный тыквенный смузи в стаканы или чашки.

Шаг 6

Аккуратно раскрошите песочное печенье в пакете или в руках, присыпьте песочной крошкой напиток сверху в емкостях. По желанию - вставьте в стаканы соломку или вафельные трубочки с начинкой. Подайте тыквенный смузи к столу, созвав родных.

Видео рецепт "Тыквенный смузи"

Видео рецепт Тыквенный смузи
Оценить рецепт
4.2, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×