Торт "Звезда"
7 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Звезда"

Любите эксперименты на кухне? Тогда предлагаю вам рискнуть и попробовать сделать необычайно красивый и оригинальный торт "Звезда" в домашних условиях. Поверьте, это проще, чем может казаться.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 300 Грамм
    200 в тесто, 100 в крем
  • Сахар 200 Грамм
  • Мука 200-250 Грамм
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Ваниль 1 Щепотка
  • Молоко 3 Ст. ложки
    1 в тесто, 2 в крем
  • Сахарная пудра 200 Грамм
  • Варенье или джем 100 Грамм
    в данном случае абрикосовый джем
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала необходимо приготовить тесто. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром и яйцами. Добавить щепотку ванилина и разрыхлитель. Постепенно вводить заранее просеянную муку, замешивая мягкое тесто без комочков. В процессе добавить немного молока. Торт "Звезда" в домашних условиях лучше выпекать в специальной форме, однако если под рукой такой не оказалось, можно воспользоваться обычной разъемной формой. Вылить половину теста в форму и отправить в разогретую духовку.

Шаг 2

2. Когда первый корж будет готов отправить в духовку второй. У остывшего коржа срезать немного теста с верхушки, чтобы поверхность была ровной (обрезки еще пригодятся). Как сделать торт "Звезда", если нет формы? Можно нарисовать шаблон и по нему вырезать корж необходимой формы. Первый корж нужно смазать кремом. Для его приготовления необходимо взбить сливочное масло с сахарной пудрой. Добавить немного молока и взбить пышный крем. При желании можно добавить ванильный экстракт. Часть крема выложить на корж.

Шаг 3

3. Второй корж пропитать джемом или вареньем, предварительно протертым через сито. Соединить коржи. Обрезки теста измельчить с оставшимся кремом до однородной массы и смазать ее весь торт. Отправить торт в холодильник на пару часов.

Шаг 4

4. Мастику можно сделать любого цвета. Ее необходимо тонко раскатать и аккуратно покрыть ее весь торт. Убрать складки, если такие есть и обрезать излишки мастики.

Шаг 5

5. Часть мастики оставить белой. Ее также тонко раскатать и вырезать формочками для печенья звезды.

Шаг 6

6. Аккуратно поместить звездочки на торт, приклеивая их водичкой. При желании их можно украсить блесточками (пищевыми). Украшение торта - это дело фантазии.

Видео рецепт "Торт "Звезда""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
4.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×