Торт муравейник из печенья
12 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Торт муравейник из печенья

Этот рецепт является настоящей находкой для занятой хозяйки. Он экономит кучу времени и сил, а эффект получается, что надо. Вот, как приготовить торт муравейник из печенья.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печенье 1 Килограмм
  • Масло сливочное 150 Грамм
  • Вареная сгущенка 320-400 Грамм
  • Орехи 2 Стакана
Количество порций

Шаг 1

Для начала, сварим сгущенку. Нальем в кастрюлю воды и поставим в нее банку, чтобы вода покрывала ее целиком. Ставим на медленный огонь часа на 3-4, чтобы она сварилась. Чем дольше будете варить, тем темнее и гуще будет сгущенка. Можно брать уже вареную.

Шаг 2

Теперь нужно повозиться с орехами. У меня были грецкие нечищеные. Сначала, я их расколола, перебрала, а затем уже измельчила. Для этого можно использовать нож или ступку. Сильно мельчить ни к чему.

Шаг 3

Пачку масла выкладываем в миску. Ждем, чтобы растаяло. Затем достаем вареную сгущенку, открываем и вываливаем в масло. Взбиваем тщательно масло со сгущенкой венчиком или блендером.

Шаг 4

Берем печенье. Если оно у вас в пакете, можете раскрошить его прямо там, не вытаскивая. Либо переложите печенье в миску и подавите ступкой. Сильно не крошите. Смешиваем печенье со взбитой смесью из масла и вареной сгущенки. Насыпаем раздробленные орехи. Хорошенько перемешиваем.

Шаг 5

Выкладываем получившуюся массу на тарелку горкой в форме муравейника. Сверху можно обсыпать тортик ореховой крошкой, как я, а можно всыпать мак или потереть шоколад. Ставим в холодильник на ночь, чтобы торт пропитался и схватился. Очень вкусное угощение получилось!

Видео рецепт "Торт муравейник из печенья"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт муравейник из печенья
Оценить рецепт
3.8, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×