Торт из готовых коржей
30 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Маргарита

Торт из готовых коржей

Чтобы долго не мудрить, иногда покупаю в магазине уже готовые коржи. Бывает, знаете, на работе замаешься, некогда особо у плиты возиться. Вот, как приготовить торт из готовых коржей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Коржи для торта бисквитные 3 Штуки
  • Масло сливочное 300 Грамм
  • Молоко сгущенное 380 Грамм
  • Шоколад 50-100 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Вот и пришло время для моих магазинных запасов. Когда-то взяла упаковку бисквитных коржей. Скидка была, да и подумала, мало ли, нужны будут, пригодятся. Так и вышло. Итак, разделяем бисквитные коржи и осматриваем... Шучу! Хранятся они долго!

Шаг 2

Коржи уже готовые, так что требуется их чем-нибудь смазать. Я выбрала масляный крем. Размягченное сливочное масло рубим на кусочки и выкладываем в миску. Выливаем туда банку сгущенки. Берем миксер и взбиваем ингредиенты до однородной массы, чтобы получился пышный крем.

Шаг 3

Все, крем готов! Кладем один корж. Промазываем его хорошенько кремом. На него — второй, который промазываем так же. На третий, верхний корж, оставляем большее количество крема.

Шаг 4

Промазываем кремом бока торта, чтобы они были не сухие. Для украшения верхушки торта я использовала кондитерский мешок, сделав аккуратную узорчатую каемку. Еще я решила потереть на терке кусочек шоколада и обсыпать верхушку. Торт готов. Просто мгновенный десерт! К детскому утреннику план выполнен!

Видео рецепт "Торт из готовых коржей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт из готовых коржей
Оценить рецепт
4.0, всего 23

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×