Смузи с молоком
5 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Владимир Братиков

Смузи с молоком

Сытный и питательный смузи с молоком - идеальный напиток для завтрака. Он прекрасно утоляет чувство голода, дарит организму много полезных витаминов и минералов, не раздражает слизистую желудка.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 300 Миллилитров
  • Банан 1 Штука
  • Инжир 60 Грамм
    свежая или замороженная
  • Мед цветочный 1,5 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

85 ккал

Калорийность

2 г

Белки

2 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Банан и инжир используйте спелые, сладкие.

Шаг 2

Очистите банан от кожуры, нарежьте шайбочками небольшой толщины, чтобы кусочки фрукта быстрее измельчились в жидкости. Высыпьте банановую нарезку в емкость блендера или в глубокую емкость, если вы собираетесь измельчать все погружным блендером.

Шаг 3

Промойте спелый и сочный инжир. Срежьте с плодов хвостики и нарежьте каждый из них пополам, если плоды небольшого размера, либо на четвертинки, если инжир крупный. Высыпьте нарезку в чашу блендера.

Шаг 4

Вылейте или выложите цветочный мед. Но только не используйте гречишный продукт, так как он может подарить смузи легкую горчинку.

Шаг 5

Влейте молоко любой жирности и измельчите все содержимое емкости на пульсирующем режиме в течение 2-3 минут. Молоко по желанию можно использовать как охлажденное, так и прогретое до комнатной температуры.

Шаг 6

Перелейте в стаканы или чашки приготовленный смузи из молока, подайте к столу. Так как напиток густой, его дегустируют без трубочек или дополняют трубочками с широким отверстием.

Видео рецепт "Смузи с молоком"

Видео рецепт Смузи с молоком
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×