Сардельки, фаршированные картошкой
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Резник

Сардельки, фаршированные картошкой

Хочу показать, как приготовить сардельки, фаршированные картошкой. Это оригинальное блюдо, которое красиво смотрится на столе. Его обожают и взрослые, и дети. Попробуйте и вы его приготовить!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 2 Штуки
    среднего размера
  • Сыр 150 Грамм
    твёрдых сортов
  • Сыр 100 Грамм
  • Тесто слоеное 100 Грамм
  • Сардельки 3 Штуки
    куриные или свиные
  • Соль По вкусу
  • Яичный желток 1 Штука
  • Перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

230 ккал

Калорийность

14 г

Белки

13 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Я использую для приготовления магазинное слоёное тесто. И прежде всего его нужно поставить разморозиться. Для этого выкладываю пласт и оставляю минут на 40 при комнатной температуре.

Шаг 2

Теперь подготовьте сардельки. С них нужно аккуратно снять шкурку, чтобы не повредить форму. Затем сардельки нужно разрезать на половинки вдоль. Из половинок нужно достать сердцевину и сделать лодочки. Это удобно делать чайной ложкой. Мясо из середины мелко нарежьте и положите в отдельную тарелку.

Шаг 3

Теперь очистите картофель от кожицы и натрите его на крупной тёрке. Образовавшийся сок слейте. Натёртый картофель добавьте в тарелку с мясом сарделек, которое было вынуто из лодочек. Туда же отправьте натёртый на крупной тёрке сыр. По вкусу добавьте соль и перец. Всё хорошо перемешайте.

Шаг 4

Получившуюся начинку положите в разрезанные половинки сардельки, совместите их. Слоёное тесто нарежьте полосками шириной около двух сантиметров. Теперь полосками теста нужно обернуть сардельки с начинкой. Получившиеся сардельки в тесте смажьте яичным желтком, выложите на противень, смазанный растительным маслом и зепеките в духовке при температуре 180 градусов около 15-20 минут.

Шаг 5

Готовые сардельки с начинкой достаньте из духовки и выложите на салатные листья. Для украшения сверху их можно посыпать кунжутными семенами. Кушать это блюдо лучше горячим.

Видео рецепт "Сардельки, фаршированные картошкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сардельки, фаршированные картошкой
Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×