Салат из сельдерея
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Елена Соколова

Салат из сельдерея

Салат из сельдерея - это очень полезный для здоровья салат, полный клетчатки и белка. Это одно из тех вегетарианских блюд, которые с удовольствием едят даже люди, равнодушные к вегетарианству.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 2 Штуки
  • Сельдерей (пучок) 1 Штука
  • Мята свежая - По вкусу
  • Соль, перец - По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Салат из сельдерея - отличное блюдо, с какого ракурса на него ни посмотри. Во-первых, очень полезное. Особенно для мужчин, ведь сельдерей и орехи - это источник неиссякаемой мужской силы (так что, женщины, берите на заметку и думайте, что лучше приготовить для своего мужа - вот такой вот салат из сельдерея, или какое-нибудь жирное и вредное блюдо с высоким содержанием холестерина; ведь фраза "какой секс - такой и борщ" куда осмысленнее, чем может показаться на первый взгляд). Во-вторых, на самом деле очень вкусно - сочетание ингредиентов хорошее. В-третьих, приготовление очень простое - нарезали, смешали и готово. Отличное блюдо, не так ли?

В таком случае - рассказываю, как приготовить салат из сельдерея:

1. Для начала приготовим заправку для салата. Делается это просто - лимонный сок, оливковое масло, соль и перец нужно перемешать до однородности вилочкой. Кстати, это универсальная заправка для овощных салатов, так что можете сразу приготовить ее побольше и заправлять ею другие салаты.
2. Сельдерей промойте, нарежьте на тонкие поперечные кусочки. Положите нарезанный сельдерей в миску, залейте ледяной водой и оставьте на 1 час. Спустя час воду сливаем, а сельдерей высушите бумажным полотенцем.
3. Яблоки разрежьте на дольки, очистите от сердцевины и кожуры. Нарежьте на небольшие ломтики.
4. Орехи нужно прокалить на горячей сухой сковороде в течение 1-2 минут.
5. Кладем сельдерей, яблоки и орехи в большую салатницу. Заправляем приготовленной нами заправкой, по вкусу добавляем нарубленные свежие листья мяты - и салат из сельдерея готов.

Приятного аппетита и будьте здоровы! ;)

Видео рецепт "Салат из сельдерея"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат из сельдерея
Оценить рецепт
4.3, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×