Салат "Филадельфия" с семгой
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Салат "Филадельфия" с семгой

Если вам надоели маленькие порционные суши и роллы, приготовьте красочный сытный салат в японском стиле. Для его приготовления вы потратите куда меньше времени, а вкус получится не менее ярким!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Семга слабосоленая 300 Грамм
  • Авокадо 1 Штука
  • Рис 150 Грамм
  • Вода горячая 400 Миллилитров
  • Уксус рисовый 2 Ст. ложки
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Соль 2-3 Щепоток
  • Сыр сливочный 180 Грамм
Количество порций

Калорийность

164 ккал

Калорийность

5 г

Белки

12 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Рыбку приобретайте слабосоленой или засолите ее в домашних условиях сами. Авокадо можно заменить свежим огурцом.

Шаг 2

Рис отварите в горячей воде примерно 12-15 минут на умеренном нагреве. Затем накройте крышкой емкость и выключите нагрев. Оставьте крупу для набухания на 5-7 минут. После влейте рисовый уксус и всыпьте сахар, соль. Тщательно перемешайте и оставьте на пропитки под крышкой еще на 10 минут. Остудите рис.

Шаг 3

С помощью формировочного кольца или кольца, срезанного с пластиковой бутылки, выложите рис на тарелку, слегка прижимая его. Первый слой риса делайте широким.

Шаг 4

Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку и счистите кожуру. Нарежьте половину плода мелкими кубиками. Выложите на рис 2-3 ст.л. сливочного сыра и размажьте его. На сыр выложите нарезку авокадо.

Шаг 5

Часть слабосоленой красной рыбы тоже нарежьте мелкими кубиками, а вторую часть — тонкими пластами. Выложите нарезку кубиками на слой авокадо.

Шаг 6

Затем снова слой риса и слой сливочного сыра. Нарежьте вторую половинку авокадо ломтиками, а нарезку красной рыбы сверните в виде розочек. Украсьте верхушку салата и поместите его в холодильник для пропитывания на 1 час. Затем подайте к столу.

Оценить рецепт
4.5, всего 20

Комментарии к рецепту

AlenaPrika АВТОР
28.12.2021 12:56
Спасибо, Зоюшка)))
Зоя Шунина
27.12.2021 14:50
Шикарный салат! :wub:

Похожие рецепты

 
×