Помидоры с сыром и чесноком
5 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Deemmaq

Помидоры с сыром и чесноком

Помидоры с сыром и чесноком - закуска, которую в моей семье обожают все от мала до велика. Рецепт помидоров с сыром и чесноком очень прост, под силу даже ребенку, однако закуска получается - шик!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры 2 Штуки
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Майонез 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

114 ккал

Калорийность

11 г

Белки

1 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Пропорции указаны на глаз - все зависит от размера помидоров, жирности сыра и так далее и тому подобное. Потому ориентируйтесь по ситуации, я думаю уж с приготовлением такой простой закуси проблем не будет ни у кого :) У меня даже 11-летний сын самостоятельно ее готовит - настолько любит, что сам идет в магазин за сыром, приходит домой, готовит и с огромным удовольствием лопает. Мы тоже любим, в общем-то. Рекомендуем и вам приготовить - не может не понравиться такая закусочка!

Рецепт помидоров с сыром и чесноком прост до безобразия:
1. Помидоры моем и нарезаем на круглые дольки. Старайтесь резать помидоры аккуратно, не нажимая на них слишком сильно, иначе весь сок из них вытечет.
2. Сыр натираем на средней терке, туда же выдавливаем чеснок. Заправляем эту смесь майонезом, если надо - солим и перчим по вкусу.
3. Выкладываем на блюдо дольки помидоров, сверху намазываем на них сырно-чесночную смесь.
Вот и все! Подавать можно немедленно. Готовятся помидоры с сыром и чесноком быстро, но съедаются, как правило, еще быстрее :)

Оценить рецепт
4.6, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×