Пирог с брусникой в мультиварке
1 ч. 10 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирог с брусникой в мультиварке

Когда нет времени долго возиться на кухне, а хочется побаловать близких выпечкой, на помощь приходят рецепты, подобные этому. С минимумом усилий можно сделать пирог с брусникой в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Брусника 200 Грамм
  • Яйцо 4 Штуки
  • Мука 250 Грамм
  • Сахар 200-250 Грамм
  • Сливочное масло 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

247 ккал

Калорийность

7 г

Белки

4 г

Жиры

46 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Этот невероятно простой рецепт пирога с брусникой в мультиварке подойдет не только для чаепития или воскресного завтрака, но и для праздничного стола.
1. Итак, для начала необходимо взбить яйца до белого цвета. Можно добавить щепотку соли.
2. Добавить в несколько этапов сахар, чтобы он хорошо растворился. При желании можно добавить щепотку ванилина или корицы.
3. Когда сахар с яйцами тщательно взбит, можно постепенно всыпать муку. Делать это нужно медленно, чтобы не образовывались комочки.
4. Несколько слов по поводу ягод. Пирог с брусникой в мультиварке в домашних условиях можно приготовить не только из свежих ягод, но и консервированных или замороженных. В первом случае нужно урегулировать количество сахара, учитывая сладость консервации. Замороженные ягоды нужно сразу добавлять в тесто, не размораживая, чтобы они не стекли и не потеряли форму.
5. Когда тесто полностью готово, чашу мультиварки обильно смазать сливочным маслом. При желании можно присыпать манной крупой.
6. Вылить тесто в чашу, а сверху выложить ягоды.
7. Включить режим Выпечка на 55-65 минут. Готовый пирог можно посыпать какао или сахарной пудрой, а также дополнительно украсить ягодами.

Видео рецепт "Пирог с брусникой в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог с брусникой в мультиварке
Оценить рецепт
4.1, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×