Пицца в микроволновке с грилем
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Пицца в микроволновке с грилем

Это итальянское блюдо очень полюбилось у нас в стране, и конечно же, каждая хозяйка желает знать, как приготовить пиццу в микроволновке с грилем, если нет возможности использовать духовку. Попробуйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 300 Грамм
  • Вода 1/2 Стакана
  • Яйцо 1 Штука
  • Дрожжи 10 Грамм
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Креветки 200 Грамм
  • Маслины без косточек 100 Грамм
  • Сыр твердый 100 Грамм
  • Кетчуп 2 Ст. ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Если вы давно задавались вопросом, как приготовить настоящую итальянскую пиццу в микроволновке с грилем, то вам явно понравится этот рецепт - ведь настоящая пицца делается без замороженных заготовок и кучи несовместимых ингредиентов, как это наш народ любит делать :) Поэтому давайте-ка попробуем приготовить пиццу в микроволновке!

1. Тесто для пиццы готовится легко - в одной миске смешиваем яйцо, муку, воду, пакетик дрожжей, масло (я беру оливковое обычно), а также соль и сахар. Я также добавляла прямо в тесто розмарин и базилик, - чтобы уж наверняка было по-итальянски :)
2. Тщательно перемешиваем тесто, накрываем чем-нибудь, и оставляем приблизительно на час, чтобы тесто подошло. За это время вы как раз можете подготовить креветки по вашу вкусу - замариновать, или отварить.
3. Теперь вытащим прозрачное круглое блюдо из микроволновки, и обсыпаем слегка его мукой, после чего формируем из теста нашу лепешку для пиццы, смазываем кетчупом,и - в микроволновку на 10 минут при мощности в 600 В., при этом не забываем о гриле, его тоже включим, ведь это важно для нашего рецепта приготовления пиццы в микроволновке с грилем :)
4. По прошествии этого времени, проверим тесто, выкладываем наши готовые креветки и маслины, слегка вдавливая их в тесто. Хорошо посыпаем всю эту красоту твердым сыром и любимыми специями, и обратно отправим в микроволновку на пару минут, пока сыр не расплавится полностью.
5. Оставим пиццу в выключенной микроволновке еще на 5 минут (чтобы не было соблазна съесть ее всю горячей и обжечь себе язык :)), а потом достаем, и режем на порционный куски.

Конечно же, если вам не нравится этот классический рецепт пиццы в микроволновке с грилем из-за морепродуктов, можете выбрать начинку по своему вкусу, ведь главное в пицце, - тесто, а оно по этому рецепту получается просто сверхкачественным :) А уже начинку можете изменять по своему вкусу - добавляйте колбасу, овощи, ветчину, курицу, что угодно. Удачи!

Видео рецепт "Пицца в микроволновке с грилем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пицца в микроволновке с грилем
Оценить рецепт
3.5, всего 8

Комментарии к рецепту

Александра Самосадова
06.07.2016 13:42
Попробуйте все-таки в духовке готовить. Разница колоссальная! Редко заморачиваюсь с готовкой пиццы, больше заморозку покупаю, но даже заморозка (в приоритете Ристоранте) в духовке вкуснее получается, чем в СВЧ.
ღ ღНадеждаღ ღ
02.05.2016 12:39
При 600 В кетчуп сгорел, а тесто превратилось в коржик за 6 минут.
начинающий повар
27.11.2014 03:37
А если микроволновка без гриля, как тогда ? Получится или нет?
яна
30.08.2014 09:44
супер

Похожие рецепты

 
×