Пицца на шпажках в духовке
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Софьянчук

Пицца на шпажках в духовке

Наверно, все, кто просматривает мои рецепты, уже поняли, что я большой любитель пиццы в любых ее вариантах и проявлениях. Экспериментирую я не только с начинками для пиццы, но и с ее формами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное дрожжевое 200 Грамм
  • Помидоры черри 8-10 Штук
  • Перец сладкий 1 Штука
  • Мини-пепперони 2 Штуки
  • Моцарелла 100 Грамм
  • Сыр твердый 50 Грамм
  • Зелень По вкусу
    для украшения
  • Оливковое масло 1-2 Ст. ложек
  • Итальянские травы 1/2 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Очистите и ополосните сладкий перец, затем нарежьте его на небольшие квадратики. Мини-пепперони порежьте на кружочки толщиной 7-8 мм, твердый сыр также порежьте на квадратики. Необходимое количество теста разморозьте и порежьте на плоски шириной 2 см.

Шаг 2

Для приготовления пиццы на шпажках вам понадобятся, конечно же, сами бамбуковые шпажки длиной около 20 см. На каждую шпажку наколите тесто, затем попеременно надевайте пепперони, твердый сыр, сладкий перец и помидоры черри, затем огибайте все это тестом и повторяйте процедуру. В общем, надевать начинку вы можете в любом порядке, как вам понравится.

Шаг 3

Выложите заготовки на противень, застеленный фольгой. В отдельной миске смешайте оливковое масло с итальянскими травами (при желании можно немного присолить), полученной смесью сбрызните пиццу на шпажках. Затем сверху выложите измельченную моцареллу. Ее можно натереть на крупной терке, а можно просто мелко нарезать, как это сделала я. Запекайте пиццу на шпажках в духовке примерно 20-25 минут, пока тесто не вырастет и не подзолотится.

Шаг 4

Подавайте пиццу на шпажках горячей, украсив зеленью. Кушайте с удовольствием!

Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

 darinafka
21.12.2019 21:45
Классный рецепт! Получилось вкусно и красиво!
Kataeva
28.10.2018 21:00
Супер! Приготовила сыну на день рождения такую пиццу-закуску, дети слопали с удовольствием! Спасибо, буду эксперементировать с начинками!
Тамила
19.08.2018 23:20
Спасибо за идею! Гости остались довольны :smile: Еще к пицце приготовила чесночный соус: майонез, сметана, чеснок, соль, перец, укроп.
Злата
27.04.2018 16:20
Прикольная пицца!
Мальвина
01.02.2018 10:20
Классная идея! А сыр не растекается во время выпекания? Мне кажется он убежит... или нет?

Похожие рецепты

 
×