Найти идеальный рецепт


Настойка на самогоне
11 дн. 21 ч.
10

Настойка на самогоне

Испробуйте рецепт, как приготовить настойку на самогоне. Это отличный алкогольный напиток, который имеет приятные цвет и аромат. Такая настойка украсит любой праздничный стол и поможет скрасить вечер.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Клюква 5 стаканов
  • Сахарный песок 150-200 грамм
  • Вода 20 мл
  • Самогон По вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

1. Ягоды клюквы перебираем, для приготовления нужны только спелые, иначе настойка получится кислой. Промытые ягоды откидываем на сито, после чего перекладываем в миску и немного разминаем.

Шаг 2

2. В сотейник насыпаем сахар и наливаем воду, ставим на огонь.

Шаг 3

3. Нагреваем смесь на маленьком огне до полного растворения сахара, лучше не перепалить.

Шаг 4

4. Слегка помятую клюкву с соком пересыпаем в банку, заливаем ее полученным сахарным сиропом и вливаем до самого верха самогон. Закрываем крышкой, встряхиваем банку и отправляем её в кладовую на 2 недели для настаивания. После чего приступаем к дегустации.

Оценить рецепт
5.0 2
Добавить комментарий
Captcha
:cool: :angry: :wub: :unsure: :blush: :huh: :wacko: :mellow: :dry: :sad: :tongue: :excl: :ohmy: :mad: :laugh: :smile: :rolleyes: :blink: :sleep: :happy: :biggrin: :ph34r: :wink:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты

×