Настойка из клубники на водке
14 дн. 0 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Natali

Настойка из клубники на водке

Ягодная настойка получается ароматной, а ее вкус насыщенный. Клубника придает напитку очень красивый цвет и приятный запах. Такую настойку можно добавить в мороженное, десерт или приготовить коктейли.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Водка 500 Миллилитров
  • Клубника 400 Грамм
  • Сахар 5 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

174 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовим ингредиенты.

Шаг 2

Водку выливаем в банку и добавляем сахар.

Шаг 3

Клубнику моем, чистим и высыпаем в банку с водкой. Все перемешиваем. Закрываем банку крышкой, убираем в темное место на 2 недели.

Шаг 4

Через 2 дня клубника уже наполнила напиток своим цветом.

Шаг 5

Вот так выглядит настойка через 5 дней. Сахар полностью растворился, клубника стала светлой, а напиток приобрел насыщенный цвет.

Шаг 6

Через 2 недели настойка готова. Напиток процеживаем через марлю сложенную в 2 раза и выливаем в стеклянную бутылку в которой будем хранить настойку. Закрываем плотной крышкой. И конечно, дегустируем. Угощайтесь!

Видео рецепт "Настойка из клубники на водке"

Видео рецепт Настойка из клубники на водке
Оценить рецепт
4.3, всего 39

Совет от повара:

Количество сахара и ягод корректируйте в процессе. Чем больше ягод, тем сильнее аромат. Если готовая настойка вам покажется недостаточно сладкой, можно сварить немного сахарного сиропа и добавить его в напиток. Если соблюдать данные пропорции, напиток будет умеренно сладкий, с ярким клубничным вкусом.


Комментарии к рецепту

Эльза Владимировна
13.02.2020 12:10
Дегустирую сегодня свою чудо-наливку. Вкуснотища. Больше двух месяцев стояла. А зачем ягоды вынимать, я оставляю, так и храню банку с ягодами. Перед употреблением ягоды можно вынуть и все. :smile: :smile: :smile:

Похожие рецепты

 
×