Мороженое "Шарики"
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Мороженое "Шарики"

Если вы любите аппетитные и оригинальные десерты, тогда обратите внимание на этот рецепт приготовления мороженого "Шарики". Думаете это просто шарики? Запоминайте рецепт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мороженое 1 Килограмм
  • Хлопья кукурузные 150 Грамм
  • Стружка кокосовая 150 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
  • Масло растительное 350-400 Грамм
  • Корица По вкусу
Количество порций

Калорийность

658 ккал

Калорийность

3 г

Белки

63 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Главный ингредиент этого блюда, разумеется, мороженое. Его можно приготовить самостоятельно или купить готовое. Сформировать с помощью ложки небольшие шарики и выложить их на пергамент. Отправить в морозилку, чтобы они немного подстыли и хорошо держали форму.

Шаг 2

2. Для панировки будут использоваться кукурузные хлопья. Их нужно отправить в полиэтиленовый плотный пакет.

Шаг 3

3. Затем с помощью молоточка или скалки немного измельчить. Не стоит использовать в рецепт приготовления мороженого "Шарики" блендер, чтобы не превратить хлопья в пудру.

Шаг 4

4. Добавить к измельченным хлопьям кокосовую стружку. Этот ингредиент на любителя, так что при желании можно использовать и другие добавки в панировку.

Шаг 5

5. Аромата добавит десерту корица. Но также в этот простой рецепт мороженого "Шарики" можно использовать ванилин, например.

Шаг 6

6. Мороженое нужно как следует обвалять в панировке со всех сторон. Затем взбить в небольшой мисочке яйца и окунуть шарики в яйца, а затем снова в панировку.

Шаг 7

7. Разогреть очень сильно большое количество растительного масла без запаха. Выложить туда шарики и обжарить до золотистой корочки буквально полминуты. Быстро достать и выложить на салфетку. Мороженое "Шарики" в домашних условиях можно подавать к столу.

Видео рецепт "Мороженое "Шарики""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мороженое
Оценить рецепт
4.4, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×