Найти идеальный рецепт


Лучший рецепт ветчинных рулетиков с сыром и майонезом
30 мин
10

Лучший рецепт ветчинных рулетиков с сыром и майонезом

Это замечательная закуска для праздничного стола, также удобно ее брать с собой на природу. Основные ингредиенты — ветчина, яйца, сыр и, конечно, майонез.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ветчина 500 грамм нежирная, плотная
  • Яйцо куриное 2 штуки вареное вкрутую
  • Сыр 230 грамм типа "Гауда", "Эдам"
  • Зелень петрушки 20 грамм
  • Чеснок 1-2 зубчиков
  • Майонез "Провансаль" по вкусу грамм
  • Маслины 12-15 штук без косточки, для украшения
  • Перо зеленого лука 5-6 штук для украшения
  • Перец черный 1 щепотка молотый

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Ветчину (лучше прямоугольной формы) нарезаем на слайсере (толщиной 2,5 мм) или покупаем готовую нарезку.

Шаг 2

Сыр, чеснок и яйца надо потереть на средней терке. Добавить мелко порезанную зелень петрушки. Поперчить.

Шаг 3

Добавить майонез, количество регулируйте в зависимости от консистенции майонеза: начинка не должна быть сухой, но и не должна быть жидкой. Солить не надо, в продуктах вполне достаточно соли.

Шаг 4

На разделочной доске разложите слайсы ветчины, на каждый положите чайную ложку начинки.

Шаг 5

Сверните рулетики.

Шаг 6

Выложите на блюдо, украсьте зеленым луком и маслинами. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0 1
Добавить комментарий
Captcha
:wink: :wacko: :sad: :ohmy: :sleep: :dry: :happy: :cool: :wub: :smile: :mad: :rolleyes: :blush: :ph34r: :unsure: :huh: :excl: :blink: :laugh: :mellow: :tongue: :angry: :biggrin:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты


×