Котлеты по-донбасски
1 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Jess

Котлеты по-донбасски

Большую роль в этих котлетах играют сухари. Донбасские котлеты готовятся из свежего белого батона, и их должно быть много.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сухари 300 Грамм
    с одного белого батона
  • Свинина 500 Грамм
  • Говядина 500 Грамм
  • Яйцо 4 Штуки
  • Лук 3-4 Штук
  • Масло сливочное 200 Грамм
  • Масло растительное - По вкусу
    для жарки
  • Соль, перец - По вкусу
Количество порций

Калорийность

262 ккал

Калорийность

13 г

Белки

18 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Приготовление:

Сухари. Свежий батон белого хлеба разделить на 8 частей и поджарить в духовке до золотистого цвета. Остудить и хорошо измельчить.

Свинину и говядину прокручиваем через мясорубку. Туда добавить 2 яйца, лук и соль, перец. Разделить фарш на 12-14 кусочков. Формируем из них лепешки. Сливочное масло разделить на количество котлет, примерно по 15 г размером, и немного подморозить их в холодильнике.

Каждый кусочек масла обвалять в муке. На лепешку кладем кусочек масла и заправляем внутрь, придавая ей форму котлеты. Теперь панировка котлет. Котлету обмакнуть в яйца, панировать в сухарях, еще раз обмакнуть в яйцах, и еще раз панировать в сухарях. Теперь готовые полуфабрикаты котлет на несколько минут поставить в морозильник.

Налить в глубокую сковородку растительное масло с расчетом, чтобы котлеты погрузились в него больше чем наполовину. В меру раскалить и жарить в нем котлеты. Чтобы получилась красивая корочка на котлетах, переворачиваем несколько раз их через каждую минуту. В итоге должны получиться котлеты с золотистым аппетитным цветом и необыкновенного вкуса.

Видео рецепт "Котлеты по-донбасски"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Котлеты по-донбасски
Оценить рецепт
4.0, всего 27

Комментарии к рецепту

Алекс
19.12.2012 22:39
Котлеты по-донбасски никакого отношения к котлетам по-киевски не имеют! Готовятся из других продуктов, по другому рецепту. Общее у них разве только сухари. Да и котлеты по-донбасски просто вкуснее!

Похожие рецепты

 
×