Коктейль с киви и бананом
20 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Коктейль с киви и бананом

Для утоления жажды в жаркое летнее время хорошо подходит молочный коктейль с киви, бананом и мороженным. Это и полезно, и вкусно. Рекомендую приготовить себе его хоть раз, влюбитесь с первого глотка!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Киви 2 Штуки
  • Банан 1 Штука
  • Молоко 200 Миллилитров
  • Ванильный сахар 5 Грамм
  • Мороженое ванильное 2 Ст. ложки
  • Мороженое карамельное 2 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

1 Прежде чем начнете разбираться, как приготовить коктейль с киви и бананом, вспомните, насколько полезны киви, банан и молоко. Приступаем к работе! Для начала очистите киви от кожуры. Порежьте фрукт на кружочки. Самые лучшие из них оставьте для украшения бокалов. Остальные порежьте на мелкие кусочки.

Шаг 2

2. Для того чтобы нейтрализовать кислый привкус киви, в коктейль лучше добавьте несколько бананов. Банан промойте под проточной водой, просушите полотенцем или салфеткой. Удалите кожицу, а сам плод разрежьте на небольшие кусочки.

Шаг 3

3. Переложите в блендер порезанные кусочки киви и банана. Влейте необходимое количество молока. Обратите особое внимание на то, что молоко должно быть предварительно охлаждено в холодильнике. Всыпьте пакетик ванильного сахара.

Шаг 4

4. Все перечисленные ингредиенты взбивайте в блендере в турбо-режиме в течение трех минут. Аккуратно ложкой добавьте в блендер карамельное и ванильное мороженое. Повторно взбейте в миксере ингредиенты в течение 1 минуты. В результате должна получиться однородная жидкость с пенкой.

Оценить рецепт
5.0, всего 12

Комментарии к рецепту

Маргарита Барейко
22.07.2016 17:17
Мне цвет нравится, такой приятный, коктейль изумительный, вкусный!

Похожие рецепты

 
×