Канапе на шпажках
15 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Канапе на шпажках

Для легкого ужина или праздничного стола предлагаю довольно простой рецепт канапе на шпажках с сыром и помидором. Это отличный вариант для тех, кто следит за фигурой и любит вкусно покушать.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры черри 20 Штук
  • Сыр 100 Грамм
  • Базилик 1 Щепотка
  • Оливковое масло 3-4 Ст. ложек
  • Бальзамический уксус 1 Чайная ложка
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Чеснок 1 Зубчик
    по желанию
Количество порций

Калорийность

218 ккал

Калорийность

6 г

Белки

21 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В данном случае лучше взять черри или небольшие помидорчики, так как красиво канапе на шпажках в домашних условиях будут смотреться, если нарезать их пополам. При желании помидоры можно отправить в духовку и запечь.

Шаг 2

2. Сыр можно использовать абсолютно любой - твердый или мягкий. Твердый сыр можно нарезать абсолютно любыми кусочками - кубиками или ромбиками, например. В этом рецепте используется моцарелла, которую необходимо нарезать кусочками по размеру половинки помидора.

Шаг 3

3. Еще один немаловажный ингредиент - это свежий базилик. Безусловно, использовать можно и другую зелень, однако именно в таком сочетании базилик будет просто идеальным. Его необходимо вымыть, просушить и отделить листочки.

Шаг 4

4. Как сделать канапе на шпажках более пикантными? Нужно приготовить заправку, которая дополнит закуску и подчеркнет вкус всех используемых ингредиентов. В небольшой мисочке соединить оливковое масло и бальзамический уксус. Посолить и поперчить по вкусу. При желании можно добавить также 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс. Все тщательно перемешать, чтобы заправка была однородной.

Шаг 5

5. Когда все готово, можно собирать канапе. На шпажку надеть половинку помидора, кусочек сыра и свернутый пополам листик базилика. Дополнить еще одной половинкой помидора и выложить на тарелку. Когда все канапе готовы, сбрызнуть заправкой и закуску можно подавать к столу.

Оценить рецепт
3.4, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×