Канапе для фуршета
15 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Канапе для фуршета

Ищите рецепт приготовления канапе для фуршета? Тогда обратите внимание на этот невероятно простой вариант - с сыром, хлебом и пикантным соусом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Хлеб 3-4 Ломтиков
  • Сыр 100 Грамм
  • Майонез 3 Ст. ложки
  • Зелень 1 Щепотка
  • Плавленый сырок 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала следует заняться хлебом. В данном случае используется черный, однако можно использовать также французский батон или обыкновенный белый хлеб. Сперва у хлеба нужно удалить корочки, а затем нарезать его небольшими квадратиками. Если позволяет время, можно отправить хлебушек на 3-5 минут в разогретую духовку, тогда канапе для фуршета в домашних условиях будут хрустящими.

Шаг 2

2. Сыр можно взять не только твердый, но и мягкий - моцареллу, например. Чем плотнее сыр, тем проще придать ему нужную форму. Его необходимо нарезать такими же кусочками, как и хлеб. Как сделать канапе для фуршета еще оригинальнее? Можно взять формочки для печенья и вырезать ими хлеб и сыр.

Шаг 3

3. Свежую зелень (в данном варианте используется только укроп, однако это может быть абсолютно любая зелень, которая оказалась дома) вымыть и просушить. Измельчить укроп и отправить его в чашу блендера. Добавить майонез и взбить слегка. Можно обойтись и без техники, однако соус тогда будет не совсем однородным.

Шаг 4

4. Плавленый сыр нарезать небольшими кубиками. При желании в соус можно также добавить 1-2 зубчика чеснока.

Шаг 5

5. В чашу с майонезом отправить плавленый сыр и взбить массу до однородной консистенции. Благодаря плавленному сыру, заправка будет более плотной текстуры и не будет течь.

Шаг 6

6. В качестве дополнительного ингредиента можно использовать оливки и маслины. При желании их можно надеть на шпажку с канапе или же выложить рядом, так как не все любят этот специфический продукт.

Шаг 7

7. Все готово и можно собирать канапе. На кусочек хлеба выложить небольшое количество соуса и сверху положить сыр. При желании повторить 2-3 раза. Проткнуть аккуратно шпажкой и можно подавать к столу.

Оценить рецепт
4.3, всего 36

Комментарии к рецепту

Дарья
15.02.2020 05:40
Отличная идея! Делала так: хлеб, творожный сыр, буженина, огурец, сыр. Вкусно!
Евгений Лем
11.01.2015 12:05
Идеально для фуршета, и, не более! :wink:

Похожие рецепты

 
×