Cалат "Мэри"
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Cалат "Мэри"

Легкий, пикантный салат "Мэри" в домашних условиях прекрасно сочетается с мясом или рыбой, а также любимыми гарнирами. Он может стать отличный вариантом низкокалорийного ужина.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Красный лук 1 Штука
  • Оливковое масло 2 Ст. ложки
  • Маринад от маслин 100 Миллилитров
  • Помидоры черри 350 Грамм
  • Стебель сельдерея 2 Штуки
  • Острый соус 1 Чайная ложка
  • Вустерширский соус 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

1. Очистить небольшую красную луковицу и нарезать тонкими полукольцами. Замариновать его можно не в традиционном уксусе, а в рассоле от маслин.

Шаг 2

2. Нарезать тонко стебель сельдерея. Также в рецепт приготовления салата "Мэри" можно использовать листья сельдерея или другую свежую зелень по вкусу.

Шаг 3

3. Помидоры черри вымыть, обсушить немного и нарезать пополам. Если используются обычные помидоры, их можно нарезать тонкими кружочками или кубиками, например. Соединить в салатнике помидоры, сельдерей и выложить лук без рассола.

Шаг 4

4. Рассол соединить с оливковым маслом. Добавить немного вустершского соуса и острого томатного. Как следует перемешать до однородности. Дополнить заправку можно измельченным чесноком по вкусу.

Шаг 5

5. Вот и весь простой рецепт салата "Мэри". Осталось соединить его с заправкой и как следует перемешать. Сверху можно присыпать немного свежей зелени и подавать к столу. Отличный вариант салатика, который можно приготовить как дома, так и на природе.

Оценить рецепт
3.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Марина Золотцева АВТОР
12.07.2019 08:31
В больших супермаркетах в отделе соусов должен быть :)
Юльчонок Ермолаева
11.07.2019 17:35
Вустеширский соус где взять?

Похожие рецепты

 
×