Яйца, крашенные в лоскутках
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Яйца, крашенные в лоскутках

Сегодня хочу предложить вам оригинальный вариант, як сделать яйца, крашенные в лоскутках. Идею я подсмотрела на просторах интернета и очень заинтересовалась, а сейчас делюсь, что у меня из этого вышло.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 5 Штук
  • Лоскутки ткани 5 Штук
  • Уксус 1/2 Стакана
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте все необходимое.

Шаг 2

Сырые яйца оберните лоскутками ткани и завяжите нитью.

Шаг 3

Сложите яйца в холодную воду, добавьте половину стакана уксуса (это обязательно, иначе цвет не схватится). Поставьте яйца на огонь и варите после закипания 10 минут.

Шаг 4

Готовые яйца развяжите и переложите на салфетку. Итак, о результате. Яйцо, которое было в розовой ткани, окрасилось лучше всего, проявился и рельеф ткани, и само яйцо получило насыщенный цвет. Синяя краска практически не проявилась, поэтому мне пришлось чуть подкрасить яйца пищевым красителем. Красная краска взялась хорошо, проявился красивый рисунок от складок ткани.

Шаг 5

Итак, способ окрашивания яиц в лоскутках действенен, единственное, нужно подбирать ткань, чтобы она уж точно окрасила. А также обращайте внимание на яйца, скорлупа должна быть белой, тогда результат будет наилучшим.

Оценить рецепт
4.4, всего 78

Комментарии к рецепту

ирина гаврикова
10.03.2015 21:27
Красители для тканей и ниток, не просто вредны ,а ядовиты, говорю Вам как человек, работавший в лаборатории текстильного производства, если краска проникнет через скорлупу, то такое яйцо кушать будет нельзя, ни в коем случае. Не травите людей! Это безобразие, давать такие советы.

Похожие рецепты

 
×