Яйца, крашенные в технике декупаж
3 ч. 0 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Марина Золотцева

Яйца, крашенные в технике декупаж

Если вы увлекаетесь творчеством, то вам обязательно следует попробовать сделать яйца крашенные в технике декупаж на Пасху.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 7 Штук
  • Крахмал 2 Ст. ложки
  • Пищевой краситель 1-2 Штук
    золото или серебро
Количество порций

Калорийность

172 ккал

Калорийность

12 г

Белки

10 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Как сделать яйца крашенные в технике декупаж? На самом деле, нет ничего невозможного даже для тех, кто еще не работал в этой технике. Главное - чуточка терпения и все получится.

Шаг 2

2. Для начала необходимо взять салфетки, с наиболее понравившимся рисунком. Отслоить белую часть и вырезать нужные элементы.

Шаг 3

3. Тем временем нужно сварить вкрутую яйца и хорошо остудить. Прикладывать вырезанные рисунки к яйцу и с помощью намоченной в воде кисточке приглаживать. Нужно постараться сделать это так, чтобы не было видных заломов. Лучше всего использовать небольшие элементы.

Шаг 4

4. Теперь нужно приготовить клейстер. Для этого необходимо смешать крахмал с 50 миллилитрами воды и поставить на огонь (можно использовать микроволновку). Постоянно помешивая, растворить крахмал и снять с огня.

Шаг 5

5. Когда на яйца нанесены все рисунки, с помощью кисточки промазать всю поверхность приготовленным клейстером. Выложить на решетку, чтобы яйца хорошо высохли. На этом можно закончить. Но чтобы яйца получились еще более красочными, на них можно нанести серебристый или золотой краситель, смешанный с приготовленным клейстером. Снова отправить на сушку. Необыкновенно красивые яйца крашенные в технике декупаж в домашних условиях готовы.

Оценить рецепт
4.7, всего 159

Комментарии к рецепту

Николай
24.01.2021 09:43
Как такую красоту потом есть?
Антонина
19.04.2014 12:34
А чтобы не морочиться с клейстером, можно приклеивать простым ЯИЧНЫМ БЕЛКОМ!!!! Получается и быстрее и ничуть не хуже!!! :excl: :excl: :excl:
Irina
16.04.2014 13:41
Очень красиво, обязательно воспользуюсь вашим советом!!! :smile:
Татьяна
15.04.2014 15:47
Ну очень красиво, а главное просто!5+

Похожие рецепты

 
×