Варенье из апельсинов в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Варенье из апельсинов в мультиварке

А вы делали когда-нибудь варенье из апельсинов в мультиварке домашних условиях? Нет? Тогда очень советую, поскольку оно не только безумно вкусное, но еще и выглядит очень эстетично.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Апельсины 1 Килограмм
  • Сахар 1 Стакан
  • Вода 250 Миллилитров
  • Лимонная кислота По вкусу
    на кончике чайной ложки
Количество порций

Шаг 1

1. Итак, приготовить варенье из апельсинов в мультиварке в домашних условиях не только просто, но еще и быстро. Благодаря современной технике создание такого десерта - в одно удовольствие! Для начала, очистите апельсины. Многие готовят варенье половинками долек вместе с кожурой, я лично очищаю полностью апельсины и делаю варенье из мякоти (чтобы корки не пускали горечь).

Шаг 2

2. Вот такими они получаются перед тем, как их нужно будет нарезать. Обычно нарезаю плоды небольшими кусочками.

Шаг 3

3. Засыпаем апельсины сахаром и оставляем на полчаса. За это время они пропитаются хорошенько сиропом и пустят сок. Перед тем, как их отправить в чашу, хорошенько перемещайте. После выставляйте программу "Варка на пару". После закипания сиропа, сразу же выключайте мультиварку и даем варенью немного остыть. Такую процедуру проделываем дважды.

Шаг 4

4. Вот и все, даем немного остыть варенью и отправляем его по стерилизованным банкам. Я обычно закутываю их и оставляю на сутки до полного остывания, после чего отправляю в кладовую или погреб.

Оценить рецепт
3.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Светлана Наполова
24.08.2016 10:06
Обязательно попробую!смотрится очень аппетитно,а какой наверное вкус и запах!!!

Похожие рецепты

 
×