Вафельные трубочки со сгущенкой
2 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Вафельные трубочки со сгущенкой

Вафельные трубочки со сгущенкой — это лакомство из детства для многих из нас. Почему бы не вспомнить приятное прошлое и не порадовать себя таким угощением? Детям обязательно оно понравится!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Маргарин 200 Грамм
  • Яйца куриные 4-5 Штук
  • Мука 1 Стакан
  • Сахар 1 Стакан
  • Сгущенное молоко 1 Стакан
    вареное
Количество порций

Шаг 1

В большую миску вбейте сырые куриные яйца и всыпьте сахарный песок. Взбейте ингредиенты миксером до однородности, затем влейте растопленный на водяной бане маргарин или сливочное масло, снова взбейте.

Шаг 2

Муку просейте через сито несколько раз. Затем добавляйте муку по одной столовой ложке к остальным ингредиентам, не переставая взбивать их миксером. Должно получиться тесто, по консистенции напоминающее жидкую сметану.

Шаг 3

Чтобы приготовить основу для трубочек, вам никак не обойтись без специальной электрической вафельницы. Разогрейте ее и смажьте растительным маслом. Выливайте на поверхность вафельницы тесто, выпекайте основу для трубочек.

Шаг 4

Очень быстро, пока получившиеся "лепешки" еще горячие, их необходимо свернуть в трубочки диаметром около двух сантиметров. Если они успеют остыть, то у вас не получится их свернуть, так как тесто будет крошиться. Заполните трубочки вареным сгущенным молоком, подавайте лакомство к столу.

Видео рецепт "Вафельные трубочки со сгущенкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Вафельные трубочки со сгущенкой
Оценить рецепт
3.8, всего 19

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×