Тыква на Хэллоуин
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Тыква на Хэллоуин

Самый главный атрибут праздника Хэллоуин – тыква-фонарь Джека! Его можно создать собственноручно из округлой тыквы, придавая фонарю устрашающий вид, ведь в эту ночь все должно быть пугающим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тыква 1 Штука
    4-5 кг
Количество порций

Шаг 1

1. Подготовьте тыкву. Длинные продолговатые тыквы для фонаря не подойдут – ищите и приобретайте округлый плод. Тщательно промойте его в воде от грязи и обсушите полотенцем.

Шаг 2

2. Обычной ручкой нарисуйте на тыкве глаза и рот, можно нос, но крупных размеров, чтобы вам было проще вырезать. Мелкие детали будет трудно вырезать, так что сильно не усердствуйте. По желанию можно распечатать устрашающий оскал на бумаге, на принтере и вырезать, сделав трафарет на тыкве. Также нарисуйте крышечку – вам нужно будет извлечь внутренности плода.

Шаг 3

3. Аккуратно начните вырезать с крышки. Используйте короткий острый нож.

Шаг 4

4. Выберите внутренности тыквы и вырежьте глаза, улыбку. Аккуратно промойте фонарь внутри и снаружи, оставьте на 10 минут. Внутри тыквы выделится сок, его нужно будет слить или промокнуть бумажным полотенцем.

Шаг 5

5. Поместите внутрь плода округлую свечку и зажгите ее, проверяя поделку. Накройте крышкой. Ваш герой на Хэллоуин полностью готов!

Шаг 6

6. Зажигайте свечку в темное время суток и наслаждайтесь своей работой, пугая гостей.

Видео рецепт "Тыква на Хэллоуин"

Видео рецепт Тыква на Хэллоуин
Оценить рецепт
4.6, всего 36

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×