Торт из печенья и сгущенки
8 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Торт из печенья и сгущенки

Все без исключения сладкоежки любят различные тортики. Но не всегда есть возможность стоять целый день у плиты, чтобы порадовать себя и близких вкусным десертом. В таком случае делайте этот торт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печенье 600 Грамм
    самое простое песочное
  • Орехи 1 Стакан
    любые по вкусу
  • Банка вареной сгущенки 1 Штука
  • Сливки 30% 1 Стакан
  • Масло сливочное 200 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Измельчите печенье так, чтобы получилась не совсем мелкая крошка, а маленькие кусочки. Для этого рецепта отлично подойдет песочное печенье. Орехи обжарьте на разогретой сковороде до золотистого цвета.

Шаг 2

Достаньте масло из холодильника и дайте ему постоять при комнатной температуре. После этого поместите масло в миску и добавьте к нему банку вареной сгущенки. Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородности.

Шаг 3

Жирные сливки вылейте к масляной смеси. Снова все взбейте блендером. Сливки придадут воздушность и нежность этому торту.

Шаг 4

Всыпьте в миску с жидкими ингредиентами обжаренные орешки и поломанное печенье. Вмешайте их в общую массу. Сделать это можно ложкой или руками.

Шаг 5

Положите массу в большую миску и хорошо утрамбуйте. Затяните миску пищевой пленкой. Поставьте тортик в холодильник на ночь. Утром снимите пленку и переверните миску на тарелку так, чтобы содержимое оказалось на ней вверх ногами. Получится форма горочки.

Видео рецепт "Торт из печенья и сгущенки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт из печенья и сгущенки
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×