Торт для девушки на 30 лет
3 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Елена Alex

Торт для девушки на 30 лет

На юбилей хочется, чтобы тортик был особенным. Хочу поделиться с вами рецептом торта для девушки на 30 лет, который я делала для своей сестры. Ей он очень понравился. Надеюсь, что и вас не оставит равнодушными.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 6 Штук
  • Мука 2 Стакана
  • Сахар 1 Стакан
  • Сметана 1 Стакан
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала, отделите желтки от белков. Старайтесь проводить этот процесс тщательно, т. к. при попадании даже незначительного количества желтка в белки, они будут плохо взбиваться.

Шаг 2

2. Желтки тщательно разотрите при помощи ложки или венчика с половиной стакана сахара до полного их побеления.

Шаг 3

3. К растертым с сахаром желткам добавьте сметану, хорошо перемешайте до получения однородной массы. Сметану можно взять 15-25% жирности на ваш вкус.

Шаг 4

4. К полученной массе всыпьте сразу всю муку и снова тщательно перемешайте до однородности. Вмешивать муку лучше ложкой.

Шаг 5

5. Предварительно охлажденные белки взбейте с половиной стакана сахара до образования устойчивой пены.

Шаг 6

6. Взбитые белки осторожно добавьте к массе, полученной в 4 пункте. Очень быстро и аккуратно вмешайте их в тесто.

Шаг 7

7. Полученное тесто сразу же перелейте в смазанную маслом форму и осторожно поставьте в предварительно нагретую духовку. Выпекайте при 200-220 градусах. Первые 15 минут дверцу не открывайте, иначе тесто осядет! Процесс выпечки может длиться 45-75 минут в зависимости от объема формы с тестом и особенностей вашей плиты.

Шаг 8

8. Готовый бисквит должен быть хорошо подрумяненным. После окончания выпечки оставьте его в духовке с приоткрытой дверцей еще минут на 15. После этого вынимайте форму из печи. Полностью остудите бисквит.

Шаг 9

9. Разрежьте полученный корж на четыре части, смажьте их сметанным кремом (для крема смешайте 1 л. сметаны со стаканом сахара) и соберите торт. Украсьте его (по желанию) белковым кремом (приготовьте его из 6 белков по любому известному вам рецепту) и мастикой (которую так же приготовьте заранее по любому рецепту, какой вам нравится). У меня получилось вот так.

Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×