Шашлык в духовке в рукаве
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Gertruda

Шашлык в духовке в рукаве

Предлагаю невероятно простой и даже минималистский рецепт - шашлык в духовке в рукаве. Мы будем готовить баранину, однако, этот рецепт подойдет для приготовления и другого мяса или птицы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баранина 800 Грамм
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
  • Лимон 1 Штука
  • Сало - По вкусу
Количество порций

Калорийность

227 ккал

Калорийность

18 г

Белки

14 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Мясо хорошенько промываем, просушиваем нарезаем на не очень большие кусочки (в величину с грецкий орех). Кусочки достаточно плотно друг к другу нанизываем на шампур, хорошенько обсыпаем крупной солью и перцем. Шампур должен быть небольшого размера, чтоб свободно помещался в духовку.

Шаг 2

Духовку разогреваем до 170 градусов. Нанизанные шампуры укладываем в рукав и плотно закрываем. Шампуры не должны соприкасаться друг с другом. Готовим мясо около 10 минут. За это время мясо должно равномерно побелеть.

Шаг 3

Затем раскрываем рукав и достаем шампуры. В духовке устанавливаем режим гриль и на самый верхний ярус, примерно таким образом как на фотографии, раскладываем шампуры с мясом. Противень, под шампурами должен быть черного цвета. Готовим мясо от 10 до 20 минут (зависит от духовки). Несколько раз переворачивая шампуры, мясо должно покрыться аппетитной корочкой.

Шаг 4

Затем мясо перекладываем на блюдо и подаем к столу. Подавать следует с салом и ломтиком лимона. На гарнир лучше всего подойдут свежие овощи, зелень или салат из овощей, заправленный лимонным соком и оливковым маслом. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Шашлык в духовке в рукаве"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Шашлык в духовке в рукаве
Оценить рецепт
3.9, всего 44

Комментарии к рецепту

Michail
12.04.2014 07:27
В рукове наверное плучится варенный

Похожие рецепты

 
×