Салат с ананасом, курицей и сыром
40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Салат с ананасом, курицей и сыром

Во многих кафе и ресторанах можно увидеть в меню это блюдо. Сегодня вы узнаете, как приготовить салат с ананасом, курицей и сыром. Блюдо очень праздничное, всем на радость! Вкусно будет обязательно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Копченое куриное филе 800 Грамм
  • Сыр 300 Грамм
  • Консервированные ананасы 1 Стакан
    кусочками
  • Кедровые орешки 30 Грамм
  • Майонез 100 Грамм
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Черный перец молотый 1 Чайная ложка
    по вкусу
Количество порций

Шаг 1

Режем маленькими кубиками курицу (примерно по полсантиметра шириной).

Шаг 2

Выкладываем курицу в удобную салатницу. Открываем консервированные ананасы, сливаем жидкость, она нам не понадобится. Добавляем готовые квадратики из ананасов в куриную нарезку.

Шаг 3

В качествен сыра идеально подойдет любой вариант из твердых сортов (Голландский, Российский и т.п.). Сыр режем такими же кубиками, как и предыдущие ингредиенты.

Шаг 4

Сыр выкладываем в общую массу с салатом. Берем немного кедровых орешков, высыпаем их в салат. Чем больше орешков, тем насыщенней получится наш салат.

Шаг 5

Кладем майонез, на него выдавливаем пару зубчиков чеснока (здесь на ваше усмотрение, можно один зубчик, а можно и четыре-пять). Посыпаем свежемолотым черным перчиком.

Шаг 6

Перемешиваем наш салатик, отправляем в холодильник на час, чтобы он настоялся и стал ароматнее. Подавать его можно на свежем листе салата. Ну очень вкусное блюдо получается, хотя все банально и просто в приготовлении, ничего не надо ни варить, ни жарить. Рекомендовано к празднику!

Видео рецепт "Салат с ананасом, курицей и сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с ананасом, курицей и сыром
Оценить рецепт
4.3, всего 7

Комментарии к рецепту

Иринка
07.02.2019 20:00
Вкусненько . Как раз мужа жду с командировки - будет чем порадовать на романтический ужин ( мы такие нямки любим ). Спасибо !!!

Похожие рецепты

 
×