Салат из белой фасоли
Вкусный, полезный и весьма питательный салат из белой фасоли. Этот салат готовится предельно просто, однако получается сытным и вкусным.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Фасоль белая 0,5 стакана
 - Лук репчатый 1 штука
 - Перчик зеленый 2 штуки
 - Помидор 1 штука
 - Яйцо вареное 1 штука
 - Лимонный сок или уксус 1 ч. ложка
 - Растительное масло 1,5 ч. ложки
 - Соль 1 щепотка по вкусу
 - Смесь молотых перцев 1 щепотка
 
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1
                        Фасоль для салата нам нужна вареная. Поэтому замачиваем ее на ночь. Утром воду сливаем и промываем фасоль. Заливаем свежей водой и ставим варить. Точное время варки сказать не могу - каждая фасоль варится разное время. В среднем - от 40 минут до 1.5 часов. С готовой фасоли сливаем оставшуюся воду и ставим ее в сторонку - пусть остывает.
Шаг 2
Чистим лук, нарезаем полукольцами. Выкладываем его в миску, посыпаем солью и перцем. Заливаем лимонным соком или уксусом - пусть маринуется, пока мы будем заниматься другими ингредиентами.
Шаг 3
                        Очищаем перчики от семян и нарезаем тонкими полосочками.
Шаг 4
                        Нарезаем помидор небольшими кубиками.
Шаг 5
                        Очищаем вареное яйцо и разрезаем. Можно кубиками, можно на дольки и потом ими украсить салат.
Шаг 6
Смешиваем все ингредиенты и поливаем подсолнечным маслом. Пробуем на вкус и, если надо, добавляем соли. Украшаем и подаем на стол.
Видео рецепт "Салат из белой фасоли"
            Похожие рецепты