Пирог с вареньем в мультиварке
1 ч. 10 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пирог с вареньем в мультиварке

Любите простые рецепты выпечки? Тогда предлагаю вам один из таких - пирог с вареньем в мультиварке. Использовать при желании можно абсолютно любые ягодные или фруктовые вариации.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Варенье 100 Грамм
  • Овсяные хлопья 100 Грамм
    по желанию
  • Мука 250-300 Грамм
  • Сахар 100-150 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Сметана 100 Грамм
  • Сливочное масло или маргарин 100 Грамм
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Лимон 1 Штука
Количество порций

Калорийность

329 ккал

Калорийность

6 г

Белки

14 г

Жиры

45 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо немного подморозить сливочное масло или маргарин. Когда оно станет довольно плотным, натереть на крупной терке.

Шаг 2

2. Затем к маслу нужно добавить заранее просеянную муку и щепотку разыхлителя. Чтобы пирог с вареньем в мультиварке в домашних условиях получился однородной консистенции, эту массу нужно тщательно перемешать руками. Делать это нужно довольно быстро, так как от тепла рук масло быстро начнет таять. Когда мука с маслом превратится в крошку, можно добавить сахар, яйцо и сметану.

Шаг 3

3. При добавлении сахара нужно учитывать сладость варенья. Его, кстати, можно добавить в тесто, когда предыдущие ингредиенты будут тщательно размешаны.

Шаг 4

4. Лимон нужно вымыть и выжать сок, внимательно контролируя, чтобы не попали косточки. Добавить сок в тесто и овсяные хлопья.

Шаг 5

5. При желании можно добавить немного цедры лимоны или ванилина для дополнительного аромата. Как сделать пирог с вареньем в мультиварке еще интереснее? Можно добавить измельченные орехи или горсть цукатов. Тесто тщательно перемешать, чтобы не было комочков.

Шаг 6

6. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и вылить тесто. На режиме Выпечка готовить около 60 минут, в зависимости от мощности.

Шаг 7

7. Вот и весь рецепт пирога с вареньем в мультиварке. После завершения программы оставить пирог ненадолго в чаше, в затем остудить полностью на решетке.

Видео рецепт "Пирог с вареньем в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог с вареньем в мультиварке
Оценить рецепт
4.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×